Мастерская Владимира по изготовлению памятиков

Изготовление памятников по Краснодарскому краю

+7 (918) 48-16-879

Изготовление памятников Армавир

Компания «Владимир Мастер» предлагает изготовление памятников в городе Армавир. Вы может остановить свое внимание на бюджетных вариантах, элитных, эксклюзивных дизайн-проектах. Учитывая, что место захоронения должно быть не только красивым, но и долговечным, с минимальным количеством ухода за ним, мы занимается благоустройством близлежащей территории. Облагородить площадь вокруг могилы можно благодаря использованию тротуарной плитки, изготовленной из бетона, а также мраморной и гранитной плитки.

Основным моментом при заказе памятника является выбор материала. Что лучше, долговечнее, надежнее – гранит или мрамор? Оба – натуральные камни, которые чаще всего используются при изготовлении памятников. Подобное предпочтение этим камням неслучайно, ведь они имеют массу достоинств: они прочны, устойчивы к воздействию погодных условий – ливень и снегопад им не страшен, ураганный ветер и резкие перепады температур – не угроза.

Что касается внешнего вида, то здесь стоит выбирать исходя из личных предпочтений. Белый мрамор выглядит нежно, памятники из этого камня утонченные, изысканные изделия. Благодаря тому, что мрамор достаточно податлив в обработке, он дает возможность создавать монументы с плавными линиями, мелкими, хорошо проработанными деталями. По сравнению с гранитом мрамор уступает в сроках эксплуатации. Более долговечного камня, чем гранит сложно найти. Проведенные исследования говорят о сроке службы в полвека. При этом он не требует какого-либо ухода благодаря таким свойствам, как твердость и прочность. Гранит абсолютно не впитывает грязь, легко выдерживает погодные катаклизмы, не деформируется со временем. По цветовой гамме он очень разнообразен, что позволяет выбрать самый подходящий вариант по своему вкусу. Встречаются породы серого, желтого, зеленого, и даже фиолетового цвета. Но чаще всего используется черный вариант, который придает надгробию благородный вид и величественность.

Если вы нацелены на качество и долговечность, то, конечно же, выбирайте памятники из гранита. Они способны сохранять свой первоначальный вид на протяжении длительного времени без дополнительного ухода за ним. Если же есть желание придать больше изящества монументу, то выбирайте мрамор, который легко поддается обработке из-за своей пористой структуры. На каком бы камне вы не остановили свой выбор, сотрудники компании «Владимир Мастер» сделают все возможное, чтобы памятник стоял долго, красиво.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *