Мастерская Владимира по изготовлению памятиков

Изготовление памятников по Краснодарскому краю

+7 (918) 48-16-879

Материалы, используемые для изготовления памятников

В наше время заказать памятник на могилу не составляет никакого труда. Ритуальных бюро, предлагающих изготовление памятников великое множество. Специалисты предоставят Вам каталоги с образцами работ, а если захотите, то и изготовят памятник по индивидуальному эскизу. Но все-таки, прежде чем заказывать изготовление памятника, необходимо определиться с выбором материала.

Особо широко применяют такие материалы, как гранит и мрамор. Рассмотрим их поподробнее.

Гранит

Гранит – очень прочный камень, можно не бояться, что на памятники могут появиться сколы или трещины. Этот камень не боится ни солнца, ни ветра, ни дождя, ни мороза. Он очень удобен в обработке, поэтому из гранита выходят самые эстетичные памятники. Также этот камень имеет различные цвета, поэтому Вы сможете подобрать тот цвет, который пожелаете.  Самым дорогим и красивым считают гранит Габбро. Добывают гранит Габбро в Украине. Цвет черный с болотным оттенком, скол светлый, контрастный.

Мрамор

Если же  Вы  планируете  установить памятник в виде скульптуры, стоит предпочесть мрамор. Он не такой плотный, как гранит, благодаря чему в талантливый руках мастера безжизненная глыба способна превратиться в потрясающие скульптуры тончайшей выделки. Расцветка мрамора не ограничивается белым цветом.Природный камень бывает красным, розовым, зеленым, как малахит, небесно-голубыми. Мрамор привлекает внимание интересным рисунком и свойством принимать в себя солнечные лучи, за счет чего тонкие детали памятника слегка просвечиваются, а вокруг самого надгробие образуется едва уловимое свечение.